Необычные отели Вьетнама

Давайте будем честными: что мы знаем о Вьетнаме? Социализм, мазь «звездочка», соломенные шляпы, гурманам знаком известный суп «Фо Бо», а из интересных мест многие знают только место паломничества русских туристов – город Нячанг. Но Вьетнам таит в себе множество колоритных и удивительно красивых локаций, знакомство с которыми идеально совместить, остановившись в одном из самых необычных отелей Вьетнама.
  • shotka.travel
  • 19.09.18
  • Вьетнам

Познать Вьетнам

Давайте будем честными: что мы знаем о Вьетнаме? Социализм, мазь «звездочка», соломенные шляпы, гурманам знаком известный суп «Фо Бо», а из интересных мест многие знают только место паломничества русских туристов – город Нячанг. Но Вьетнам таит в себе множество колоритных и удивительно красивых локаций, знакомство с которыми идеально совместить, остановившись в одном из самых необычных отелей Вьетнама.

Сумасшедший дом

В горном городке Далат архитектор госпожа Данг Вьет Нга, которая между прочим училась в МАРХИ и прожила в Москве 14 лет, в 1990 году начала строительство небольшого отеля для влюбленных «Лунная вилла». В свое детище она вложила стремление к независимости и свободе от классических устоев в архитектуре, поэтому здесь сложно найти прямые линии и углы – только изгибы, переплетения и бесконечные лабиринты, соединяющие здания. Вдохновение архитектор черпала из животного и растительного мира, призывая тем самым полюбить природу и начать ценить ее по достоинству.

В итоге получилось нечто невероятное, поэтому первые посетители открывали рот от удивления и восклицали «Crazy House!» - отсюда и пошло его второе название. Сегодня сюда можно попасть как на экскурсию, заплатив за вход 50 000 вьетнамских донгов (около 125 рублей), либо остановиться на ночь в домике для молодоженов или в одной из девяти комнат, каждая из которых посвящена какому-нибудь животному: медведю, тигру, кенгуру, муравью и другим. Строительство ведется до сих пор и в скором времени будут открыты новые корпуса, а значит желающие смогут увидеть еще больше уникальных творений неординарной хозяйки. Стоит отметить, что встретить саму госпожу Нга в отеле не редкость – она говорит на русском и всегда с радостью общается со своими гостями.


Рисовые террассы во Вьетнаме

В окружении рисовых террас

На севере Вьетнама в провинции Лаокай располагается город Сапа, который привлекает к себе путешественников сразу по нескольким причинам: здесь прекрасные горные пейзажи разбавляются рисовыми террасами, добавляющие атмосферу и колорит, находится высочайший пик Индокитая - вершина Фаншипан и национальный парк Хоангльен, проживают горные племена, сохранившие свои культурные особенности, а также организовано множество экологических маршрутов и троп для знакомства с регионом.

Среди всего этого великолепия в 2005 году открылся отель Topas Ecolodge, расположенный в 18 километрах от Сапы. Это не 5-звездочный отель, куда стоит ехать любителям пляжей или шумных вечеринок. Это 33 комфортных бунгало, где нет телевизоров и интернета, зато с балкона каждого открывается такой вид, что не верится своим глазам. Сюда приезжают те, кто хочет насладиться природой в уединенной и спокойной атмосфере, а главное - по-настоящему познать Вьетнам. Одной из главных фишек отеля является панорамный бассейн, плавая в котором, кажется, что ты паришь над окружающими отель горами и террасами.


Бухта Халонг во Вьетнаме

Райская бухта

Каждый, кто хоть раз в жизни видел фотографии бухты Халонг – немедленно заносит ее в свой список MUST SEE, потому что это неземная красота. Более 3000 островов залива Бакбо Южно-Китайского моря как будто сошли со страниц сказки, настолько каждый из них живописен. Самое прекрасное, что отправиться на знакомство с бухтой можно не только на лодке или катере, а на настоящей плавучей гостинице – вьетнамской джонке, которая по комфорту не уступит шикарному отелю. Судна круизной компании Paradise Cruise предлагают отдых в уютных каютах, из окон которых круглосуточно будут открываться такие виды, которые не передаст ни одна фотография. В проживание также входит 3-разовое питание, выездные экскурсии на острова и посещение пещер, катание на каяках, различные мастер-классы и рыбалка. Сложно представить более размеренное, но в тоже время насыщенное и интересное времяпрепровождение: такой круиз запомнится каждому на всю жизнь!